Божественная литургия 10 мая 2023г. в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Еремино

Божественную литургию в день Преполовение Пятидесятницы, 10 мая 2023г. в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Еремино совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский. Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятель прихода протоиерей Владимир Новиков, духовенство епархии.

В самом названии праздника Преполовение Пятидесятницы кроется слово «половина», ведь он стоит в календаре ровно между двумя важнейшими торжествами Пасхи и Троицы. В этот день церковь напоминает о приближении дня сошествия Святого Духа. Во время богослужении были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения Высокопреосвященный Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и обратился с архипастырским словом.

В память о совместной молитве все молящиеся в этот день в храме получили из рук архипастыря иконки.